:: Tú estás aquí: Inicio : Institucional : Quiénes somos : Directorio

Directorio

 

El Fondo Nacional de Infraestructura no tiene estructura propia. Su operación está a cargo del Banco Nacional de Obras y Servicios Públicos, S.N.C. (BANOBRAS) como institución Fiduciaria. No obstante la Dirección General Adjunta de Banca de Inversión de BANOBRAS, a cargo de Francisco Antonio González Ortiz Mena, tiene la responsabilidad de promover y gestionar los apoyos del Fondo.

 

Director General de BANOBRAS S.N.C.

Abraham Zamora Torres

Tel. +52 55 5270 1565

abraham.zamora@banobras.gob.mx

 

 

Director General Adjunto de Banca de Inversión y Delegado Fiduciario del FONADIN

Francisco Antonio González Ortiz Mena

Tel. +52 55 5270 1630

francisco.gonzalez@banobras.gob.mx

 

Director General Adjunto Fiduciario

Luis Gilberto Limón Chávez

Tel. +52 55 5270 1651

luis.limon@banobras.gob.mx

 

Directora de Estudios y Evaluación Técnica

Irma Puente Escalante

Tel. +52 55 5270 1764

Irma.puente@banobras.gob.mx

Encargado de la Dirección de Carreteras

Pablo Candelaria Webster

Tel. +52 55 5270 1720

pablo.candelaria@banobras.gob.mx


Director de Puertos, Aeropuertos y Gasoductos

Carlos Mier y Terán

Tel. +52 55 5270 1771

carlos.mier@banobras.gob.mx

 

Director de Agua, Energía y Medio Ambiente

Carlos Andrés Puente López

Tel. +52 55 5270 1753

carlos.puente@banobras.gob.mx

 

Director de Apoyo Fiduciario

Jesús María Vásquez Gómez

Tel. +52 55 5270 1305

jesus.vasquez@banobras.gob.mx

 

Director de Operación Técnica y Seguimiento

Sergio Rafael Vera Díaz

Tel. +52 55 5270 1667

sergio.vera@banobras.gob.mx



Director de Gestión de Recursos y Operación de Bienes Concesionados

Alfredo Pérez Guzmán

Tel. +52 55 5270 1271

alfredo.perez@banobras.gob.mx

 

 

 

 

Imprimir contenido
Copyright 2008. Fondo Nacional de Infraestructura. Todos los derechos reservados.